Вопрос-ответ

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Вопросы   

0 #172 Гулден 17.02.2018 07:34
Здравствуйте, я стою на учете в ТОО Салауатты Астана по Кошкарбаева, 41. К какому я роддому отношусь? Хотела бы перевестись к вам в ПЦ2.
Ответить
0 #171 Ответ для Madina_S 04.02.2018 17:56
Цитирую Madina_S:
Здравствуйте! Отношусь к ныне 13 поликлинике (бывш. СВА Демеу). Но на учет по беременности стою в частной клинике. К какому роддому я отношусь? Проживаю по Абылай хана.

Здравствуйте Madina_S. Поздравляем Вас с предстоящими событиями! Ваши предстоящие роды будут в Перинатальном центре №2.
Нужную Вам информацию можете получить в разделе "Пора рожать"
Ответить
0 #170 Ответ для Алины 29.01.2018 19:03
Цитирую Alina:
Здравствуйте,скажите пожалуйста,если я прописана в Аршалынском районе,но хотела бы рожать в вашем роддоме,на платной основе.возможно ли это?

Здравствуйте Alina. Если Вы, находитесь в другом городе и наблюдаетесь по беременности в другом городе, то предстоящие Ваши роды будут в городе Вашего проживания. И это будет правильно с учетом ранней выписки после родов, для минимизации рисков для матери и новорожденного в случае поездки домой из родильного дома.
Ответить
0 #169 Ответ для Юлии Коруц 26.01.2018 03:47
Цитирую Юлия Коруц:
Добрый день. У меня срок беременности 10-11 недель. Прописана в г. Астана, но проживаю за городом. Беременность с разницей в 21 год. Возможно ли встать на учет в Ваш ПЦ2 и что для этого необходимо.

Здравствуйте Юлия Коруц. Спасибо за обращение на наш сайт с волнующими Вас вопросами. В нашей организации ведется наблюдение беременных, проживающих в черте города и направленных по показаниям из городских поликлиник. Вам необходимо в кратчайшие сроки встать на учет по беременности в поликлинике, по месту жительства.
Поэтому мы не можем взять Вас на учёт по беременности.
Ответить
+1 #168 Ответ для Алмы 12.01.2018 05:18
Цитирую Алма:
Добрый день, обращаюсь к Вам за разъяснениями , дело в том что я нахожусь на учёте по беременности в 7 поликлинике, скоро предстоят роды, написала заявление на роды В ПЦ2, мне подписали. Таким образом, хотелось бы знать, по скорой помощи мои предстоящие роды будут оказаны на бесплатной основе? Благодарю!

Здравствуйте Алма. Поздравляем Вас с предстоящими событиями!
Вы воспользовались своим правом согласно Кодекса Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года № 193-IV «О здоровье народа и системе здравоохранения», статье 91.: пациент имеет право на выбор, замену врача или медицинской организации. Оказание медицинской помощи будет бесплатно.
Ответить
0 #167 Ответ для Жакиной Айнур 20.12.2017 16:14
Цитирую Айнур Жакина:
Здравствуйте! Подскажите, при бесплатных родах могу ли я взять платную палату?

Здравствуйте Айнур! Пребывание в сервисной палате по выбору пациента предусмотрено для всех.
Ответить
0 #166 Ответ Жамиле 05.12.2017 12:28
Цитирую Жамиля:
Добрый вечер!
У меня беременность 21 неделя. На втором скрининге поставили ФФТС под вопросом. Разница между плодами 32%.
У меня к вам 2 вопроса:
1. Можно ли что то исправить при данном диагнозе, назначить лечение для сохранения беременности?
2. Как срочно можно попасть на узи к Талько для подтверждения диагноза? Мне сказали запись полная на месяц вперед. Можно ли хотя бы через 2 недели к ней попасть?

Здравствуйте Жамиля. По Вашей информации Вы проходите дообследование.
1. Для определения тактики необходимо иметь установленный диагноз.
2. В нашем Центре доктор Талько не работает.
Все вопросы Вы можете обсудить с Вашим доктором.
Ответить
-1 #165 Ответ для Рустама 30.11.2017 07:42
Цитирую Рустам_:
Добрый день.
У меня 3 вопроса.
В вашем перинатальном центре 19 ноября супруге сделали кесарево и на свет появился наш мальчик. Сразу было замечено что у ребенка на голове шишка, как говорили: следствие того что не правильно был расположен плод. Выписали их 23 ноября. Сегодня уже 30-е ноября.
Вопрос 1: когда нам необходимо удалять эту шишку и к кому необходимо обратиться по этому поводу? Почему никакого направления на обследование не выдали и не дали рекомендаций по контролю?
Вопрос 2: На голове у малыша помимо шишки были и царапины от ваших "умелых" работников которые во время родов пытались неумелыми манипуляциями помочь моей супруге!
Вопрос 3: На сколько компетентны ваши сотрудники Тихомирова Е.А. и Шакирова Т.Т.? Сомнения у меня возникли после того как супруга показала мне выписку в которой ваши сотрудники рекомендуют кормящей грудью женщине употреблять аспирин, который имеет кучу противопоказаний для грудных детей. И следуя вашим рекомендациям супруга пила этот аспирин в течение 9 дней, но ребенок из за него не спит практически. Да да именно из за него, т.к. со вчерашнего дня применение аспирина я запретил своей супруге и ребенок начал лучше себя чувствовать. Если на этот период необходимо было исключить кормление грудью, то почему ваши сотрудники ничего об этом не сказали и не описали это в выписке???
А теперь я хочу вас предупредить - если из за неграмотных действий вашего персонала будут выявлены негативные последствия у моей супруги или ребенка, мы с вами встретимся в суде.

Добрый день. Указанные в Вашем обращении фамилии докторов свидетельствует об ошибке в выбора адресата. В нашем Перинатальном центре таких докторов нет.
Ответить
-1 #164 Ответ для Розы 18.11.2017 16:24
Цитирую РозаГ:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если меня рожала мама в вашем роддоме в 1990 году, могу ли я узнать время рождения свое, имеется ли такая информация у вас в архиве,,,

Здравствуйте Роза! Срок хранения документов в архиве не более 25 лет.
Ответить
0 #163 Ответ для Ары 16.11.2017 08:07
Цитирую Ара:
Здравствуйте. Как я могу попасть на прием к Темкину С.М???

Добрый день! Позвоните на номер 36-60-39.
Ответить
0 #162 Ответ для Альбины 07.11.2017 10:58
Цитирую Альбина:
здравствуйте ,24 недели беремености , проживаю на тауельсыздык 12/1. Отношусь ли я к вам, чтоб наблюдаться у вас , или я буду относится к 6 поликлинике ?

Здравствуйте Альбина. Вам необходимо в кратчайший срок обратиться в поликлинику по месту Вашего проживания в городе Астана для постановки на учёт по беременности и дальнейшего наблюдения. Территориальную поликлинику Вы можете узнать по телефону 1300. Если в процессе обследования возникнут показания являющиеся основанием для перевода в консультативно – диагностический блок Перинатального центра №2, то возможно наблюдения в нашем Центре. Благополучия Вам!
Ответить
0 #161 Ответ Анастасие Владимировне 07.11.2017 06:21
Цитирую Анастасия Владимировна:
Здравствуйте ,хочу написать жалобу в адрес педиатра -неонатолога ,который сегодня отказала мне в консультации . Мы родились 29 октября 2017 года , и при выписке мне дали памятку в которой указывается ,что в течении двух недель я имею право обратиться за помощью в род отделение , сегодня третьи сутки как наш малыш болеет ОРВИ сопли и красное горло ,лечение которое назначил участковый врач не помогает , вот я и решила к вам приехать , чтобы моего малыша посмотрел более квалиф . специалист . На что ваш педиатр по телефону мне ответила , Вы выписались и ехать сюда не нужно пусть ваш участковый врач ваш наблюдает , на что я ответила что хочу порлучить консультацию неонатолога, так она мне ответила идите к платному неонотологу , говорит Фатеева хороший врач. я често была в глубоком шоке, что такое отношение к новорожденным , наш разговор был записан, и я не собипаюсь это так оставлять , и буду жаловаться в мин здрав

Уважаемая Анастасия Владимировна!
В памятке, которая выдается каждой женщине при выписке отмечено, что по вопросам грудного вскармливания и ухода за новорожденными в течение первого месяца жизни можно обратиться по телефону 35-38-04. Вопросы лечения заболевших новорожденных решаются в ПМСП и не входят в компетенцию врачей неонатологов ПЦ. Ваш вопрос взят на контроль. Для разъяснения ситуации Вы можете обратиться в Службу поддержки пациента тел 34 04 18, 35 10 38.
Ответить

' СТРАТЕГИЯ 2050

' БЛОГ ГЛАВНОГО ВРАЧА

' ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

 

1-simvols-ru.png2-mz-ru.png2-uz-ast-ru.png4-zhozh-ru.png5-prof-ru.png6-content-ru.png7-religi-ru.png1-simvols-ru.png2-mz-ru.png2-uz-ast-ru.png4-zhozh-ru.png5-prof-ru.png6-content-ru.png7-religi-ru.png

' Call-центр!

' Контакты

Наш адрес:
010000 г.Астана
Тәуелсіздік 3/1
Справочная: 36-60-23
 
Режим работы поликлиники:
Понедельник - Пятница:
с 8.00 до 19.00
Суббота:
с 9.00 до 15.00
Тел.:
34-00-37
 

' Как нас найти

шаблоны joomla 3

ингибиторы АПФ

мукалтин при сухом кашле

iphone x обзор

Важно для слайд шоу